Garnelen-Schweinfleisch-Hotpot-Nudeln-Hoang Gia – 130 g
2,35 € Ursprünglicher Preis war: 2,35 €1,96 €Aktueller Preis ist: 1,96 €.
Nur noch 10 vorrätig
Nur noch 10 vorrätig
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
18,08 € 15,08 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktbeschreibung: Garnelen-Schweinfleisch-Hotpot-Nudeln-Hoang Gia – 130 g
Garnelen-Schweinfleisch-Hotpot-Nudeln-Hoang Gia – 130 g ist eine vietnamesische Instantnudelsuppe im authentischen Thai-Hotpot-Stil. Die kräftige, leicht säuerlich-scharfe Brühe vereint Zitronengras, Chili und Gewürze mit dem Geschmack von Garnelen und Schweinefleisch. Die Nudeln sind angenehm bissfest, ideal für eine schnelle, aromatische Mahlzeit zu Hause oder unterwegs.
Eigenschaften
• Intensiver Thai-Lẩu-Geschmack
• Mit Garnelen- und Schweinefleischaroma
• Würzig, leicht sauer und scharf
• Zubereitungszeit ca. 3–4 Minuten
• Portionsgröße: 130 g
- MHD: 08.03.2026
Importeur: Thanh Cong Asia GmbH, Herzbergstr. 128 -139,Hs.9, 10365 Berlin, Deutschland
MHD/Lagerung: Kühl und trocken lagern.
| Gewicht | 0,12 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelbezeichnung | Kategorie: Nudeln |
| Lebensmittelunternehmer | Van Bach Duong Asia Lebensmittel Großhandel,An der Ziegelei 2, 04420 Markranstädt |
| Herkunftsort | Vietnam |
| Nettofüllmenge | 0,672 kg |
Zutaten
Reis (55%), Salz, Zucker, Tapiokastärke, Tomaten (10%), Palmöl, getrockenete Frühlingszwiebeln, Krabbe (5%), getrockenete Schrimps, Tofu, Lauchzwiebeln, Verdickungsmitteln (1422), Maltodextrin, Pfeffer, Chili, Antioxidationsmittel, Mononatri Glutamat.
Allergene
Enthält: garnelen, Krebstiere, Sojabohnen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1600 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 368 kcal |
| Fett | 8,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,5 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| davon Zucker | 4,5 g |
| Eiweiß | 7,1 g |
| Salz | 3 g |
Produktsicherheit
Verwandte Produkte
Lee´s Nudeln Quick Cooking Noodles 5kg
3 auf Lager
Glasnudelnschnitt 1kg
auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.