Kimchi Cabbage Wang 410g
9,99 €
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
24,37 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktname: Kimchi Cabbage Wang 410g
Produktname: Cải Muối Kimchi Wang 410g
Wang Kimchi Cabbage (410 g) ist ein klassisches, authentisch koreanisches Kimchi, das aus frischem Chinakohl hergestellt und in einem traditionellen Fermentationsprozess veredelt wird. Es bietet eine harmonische Kombination aus würziger Schärfe und einer leicht säuerlichen Note. Dank seiner natürlichen Fermentation ist es reich an Probiotika und fördert eine gesunde Verdauung. Dieses Kimchi ist vielseitig einsetzbar – ob als Beilage, in Pfannengerichten, Suppen oder als herzhafte Zutat in Salaten. Ideal für Liebhaber der asiatischen Küche und solche, die den echten Geschmack Koreas genießen möchten!
Herstellungsland: Korea
Importeur: Thanh Cong GmbH
MHD/Lagerung: An einem trockenen Ort lagern
| Gewicht | 0,41 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | Thanh Cong GmbH |
| Herkunftsort | Korea |
| Nettofüllmenge | 0,41 kg |
Zutaten
Chinakohl 75%, Karotte, Wasser, Fruktose, Frühlingszwiebeln, Zucker, Chilipulver, Knoblauch, Zwiebel, Salz, Ingwer.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 126 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 30 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 7 g |
| davon Zucker | 3,4 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 1,4 g |
Produktsicherheit
Verwandte Produkte
Getrocknete Shiitake Pilze 100g
88 auf Lager
Getrocknette Pilze Shiitake große Form 1kg
auf Lager
Bambussprossen in Scheiben geschnitten 3kg
2 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.