,,Bánh Bò” Mehl Vinh Thuan 400g
2,50 €
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
6,25 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktbeschreibung: ,,Bánh Bò” Mehl Vinh Thuan 400g
Produktbeschreibung: Bột Bánh Bò VT 400g
Diese traditionelle vietnamesische Backmischung von Vinh Thuan ist die perfekte Basis für die Zubereitung von „Bánh Bò“, dem beliebten gedämpften Reiskuchen aus Vietnam. Die fein abgestimmte Mehlmischung sorgt nach dem Dämpfen für die typisch luftige, schwammartige Textur und die angenehme Elastizität des Kuchens. Er kann nach Wunsch mit Kokosmilch, Pandan-Extrakt oder verschiedenen Lebensmittelfarben verfeinert werden, um farbenfrohe und aromatische Desserts zu kreieren. Eine ideale Wahl für Liebhaber authentischer asiatischer Süßspeisen, die den echten Geschmack Vietnams zu Hause genießen möchten.
Herstellungsland: Viet Nam
Importeur: Thanh Cong GmbH
MHD/Lagerung: An einem trockenen Ort lagern
| Gewicht | 0,4 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelbezeichnung | Reisnudeln |
| Lebensmittelunternehmer | Vifon |
| Herkunftsort | Vietnam |
| Nettofüllmenge | 0,4 kg |
Zutaten
Reismehl 99%, Tapiokastärke
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1544 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 369 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 87 g |
| davon Zucker | 1,2 g |
| Eiweiß | 4,2 g |
| Salz | 0,08 g |
Produktsicherheit
Verwandte Produkte
Mu-Err Pilze – Morcheln (Ganz) Asia 100g
32 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.