Black Tiger Garnelen ohne Kopf ohne Schale 26/30 1kg
18,90 €
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
18,90 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktbeschreibung: Black Tiger Garnelen ohne Kopf ohne Schale 26/30
Produktbeschreibung: Tôm sú nõn 26/30 1kg
Herstellungsland: Viet Nam
Allergie: Nichts
Importeur: Thanh Cong GmbH
MHD/Lagerung: nach Kauf auftauen und baldmöglichst genießen
Die Nummer 26/30 bedeutet: Diese Zahl gibt die Größe der Garnelen an. Die Zahl bedeutet, dass es pro Pfund (ca. 454 g) zwischen 26 und 30 Garnelen gibt. Je kleiner die Zahl, desto größer die Garnelen. In diesem Fall handelt es sich um relativ große Garnelen.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | Julia Alex |
| Nettofüllmenge | 1 kg |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 406 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 96 kcal |
| Fett | 1,8 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 20 g |
| Salz | 1,2 g |
Verwandte Produkte
Gegrillter Aal Unagi Kabayaki 9oz -PREMIUM Grade-für Sushi 255-282 g
48 auf Lager
BlackTiger Garnelen ohne Kopf mit Schale 16/20 1kg
10 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.