Kimchi Chinakohl A+ Hosan 160g
2,99 €
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: Sofort verfügbar
18,69 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Hosan Chinakohl-Kimchi (160 g) ist eine authentische koreanische Spezialität, die aus hochwertigem Chinakohl hergestellt und sorgfältig fermentiert wird. Dieses Kimchi bietet eine perfekte Balance aus Schärfe und milder Säure, ideal für Liebhaber der koreanischen Küche. Durch die Fermentation bleibt das Gemüse knackig und enthält wertvolle probiotische Kulturen, die die Verdauung fördern können. Mit seinem köstlich-würzigen Geschmack passt das Kimchi hervorragend als Beilage zu vielen Gerichten oder als Zutat in Suppen, Reis- und Nudelgerichten. Fertig zum Genießen und ideal für unterwegs oder zuhause!
Herstellungsland: Korea
Importeur: Heuschen & Schrouff Oriental Foods Trading GmbH
MHD/Lagerung: An einem trockenen Ort lagern
| Gewicht | 0,16 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | Thanh Cong GmbH |
| Herkunftsort | Korea |
| Nettofüllmenge | 0,16 kg |
Zutaten
Chinakohl (73,5%), Wasser, Frühlingszwiebeln, Chili (2,6%), Salz, Zucker, Knoblauch, Ingwer, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat (E621).
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 137 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 33 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 5,6 g |
| davon Zucker | 3,4 g |
| Eiweiß | 1 g |
| Salz | 2,1 g |
Produktsicherheit
Verwandte Produkte
Geschälte MungBohnen 400g
3 auf Lager
Vietnamesische Aubergine ,,tung thuy” 365g
46 auf Lager
Hoisin Sauce Lee Kum Kee 2,27kg
2 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.