Kizami Nori 1mm – Gerösteter Seetang 1mm 100g
12,00 €
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
120,00 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktname: Kizami Nori 1mm – Gerösteter Seetang 1mm 100g
Tên Sản Phẩm: Lá Nori vụn 1mm -100g
Kizami Nori ist fein geschnittener, gerösteter Seetang in gleichmäßiger 1 mm-Breite. Er überzeugt durch sein intensives Umami-Aroma, seine knusprige Textur und die tiefgrüne Farbe. Ideal als Topping oder Garnitur für japanische und asiatische Gerichte. Der Seetang wird schonend geröstet, um Geschmack und Qualität optimal zu bewahren.
Verwendung:
Perfekt geeignet für Ramen, Udon, Soba, Donburi, Sushi, Poke Bowls, Salate oder als dekoratives Finish für warme und kalte Speisen.
Eigenschaften:
– Fein geschnitten, ca. 1 mm
– Geröstet, aromatisch und knusprig
– Vegan und glutenfrei
– Hoher Jodgehalt, reich an Mineralstoffen
Importeur: Thanh Cong Asia GmbH, Herzbergstr. 128 -139,Hs.9, 10365 Berlin, Deutschland
MHD/Lagerung: An einem trockenen Ort lagern
| Gewicht | 0,27 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | RED BULK |
| Herkunftsort | Japan |
| Nettofüllmenge | 0,1 kg |
Zutaten
Noriseetang
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 350 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 125 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | 0 g |
Verwandte Produkte
Getrocknette Pilze Shiitake große Form 1kg
auf Lager
Sushi Nori Gerösteter Seetang Half Cut 100Stk
auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.