Shiro Dashi -Ninben 1.8L
20,00 €
Nur noch 5 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Nur noch 5 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
36,00 € / 1.8 l
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktname: Shiro Dashi -Ninben 1.8L
Tên Sản Phẩm: Shiro Dashi -Ninben 1.8L
Shiro Dashi von Ninben ist eine hochwertige, helle japanische Würzbrühe auf Basis von Dashi. Sie wird aus sorgfältig ausgewähltem Bonitoflocken-Extrakt, Kombu-Algen, Sojasauce und Mirin hergestellt. Durch ihre helle Farbe eignet sich Shiro Dashi besonders für Gerichte, bei denen der natürliche Farbton der Zutaten erhalten bleiben soll. Der Geschmack ist ausgewogen, fein umami-betont und elegant.
Verwendung:
Ideal als Basis oder Würzmittel für Suppen, Nudelgerichte wie Udon oder Soba, Chawanmushi, Tamagoyaki, Nimono (geschmorte Gerichte), Dressings sowie zum Abschmecken von Gemüse und Fisch. Vor Gebrauch in der Regel mit Wasser verdünnen.
Eigenschaften:
– Original japanisches Shiro Dashi
– Helle Farbe, feiner Umami-Geschmack
– Vielseitig einsetzbar in der japanischen Küche
– Großgebinde 1,8 L, ideal für Gastronomie
Importeur: SSP Japan GmbH
MHD/Lagerung: An einem trockenen Ort lagern
| Gewicht | 1,9 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | SSP GmbH |
| Herkunftsort | Japan |
| Nettofüllmenge | 1,9 l |
Zutaten
Wasser, Sojasauce (Wasser, Sojabohnen, Weizen, Salz), Zucker, Bonitoflocken-Extrakt (Katsuobushi), Alkohol (Mirin), Salz, Kombu-Extrakt, Alkoholessig, Hefeextrakt.
Allergenhinweis:
Enthält Soja, Weizen und Fisch.
Allergene
Enthält: Milch
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 251 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 60 kcal |
| Fett | 1,2 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 11 g |
| davon Zucker | 5,7 g |
| Eiweiß | 1,3 g |
| Salz | 8 g |
Produktsicherheit
Verwandte Produkte
Schwarzer Sesamsamen 454g
auf Lager
Getrocknete Shiitake Pilze 1kg
5 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.