Royal Tiger Jasmine Reis Bruch 1kg AAA
2,99 €
Nur noch 3 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Nur noch 3 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
2,99 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Entdecken Sie den unverwechselbaren Geschmack und das feine Aroma von Royal Tiger Jasmine Rice. Dieser hochwertige Duftreis stammt aus den besten Anbaugebieten Thailands und zeichnet sich durch seinen natürlichen, blumigen Duft und seine lockere, leicht klebrige Konsistenz nach dem Kochen aus.
Ideal als Beilage zu asiatischen Gerichten, Currys, Wok-Speisen oder einfach pur – dieser Jasminreis bringt authentischen Genuss direkt in Ihre Küche.
✅ Premium-Qualität aus Thailand
✅ Zarter Duft & aromatischer Geschmack
✅ Locker und leicht klebrig nach dem Kochen
✅ Vielseitig einsetzbar in der asiatischen und internationalen Küche
Zutaten: 100% Jasmin reis
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | Van Bach Duong Asia Lebensmittel Großhandel,An der Ziegelei 2, 04420 Markranstädt |
| Herkunftsort | Vietnam |
| Nettofüllmenge | 18 kg |
Zutaten
Reis 100%
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1490 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 356 kcal |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 7,5 g |
| Salz | 0 g |
Produktsicherheit
Verwandte Produkte
Klebreis Apple Brand 2,27kg
991 auf Lager
Rote Jasmine Reis Lange Korn 1kg (Gao Lut)
Nicht vorrätig

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.