Sushi Nori Gerösteter Seetang Full No Cut 50Stk
16,50 € Ursprünglicher Preis war: 16,50 €12,50 €Aktueller Preis ist: 12,50 €.
Nicht vorrätig
Nicht vorrätig
Dieses Produkt ist derzeit ausverkauft.
Kein Problem! Geben Sie Ihre E-Mail-Adresse ein und wir informieren Sie, sobald der Artikel wieder auf Lager ist.
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
117,86 € 89,29 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktname: Sushi Nori Gerösteter Seetang 50Stk
Tên Sản Phẩm: Lá Nori Ko Cut 50 Lá
Sushi Nori, gerösteter Seetang in 50 Stück-Packungen, ist ein unverzichtbarer Bestandteil für die Zubereitung von Sushi. Dieser geröstete Seetang wird aus hochwertigen Algen hergestellt und bietet eine perfekte Balance zwischen Zähigkeit und Zerbrechlichkeit, was ihn ideal für die Rollenbildung macht. Mit seiner charakteristischen dunkelgrünen Farbe und seinem salzigen Geschmack verleiht er den Sushi-Rollen eine authentische Note. Jedes Blatt wird sorgfältig geröstet, um eine optimale Knusprigkeit und Aroma zu gewährleisten. Die 50-Stück-Packung bietet ausreichend Nori für zahlreiche Sushi-Kreationen, sei es für den Hausgebrauch oder in Restaurants.
Importeur: Thanh Cong Asia GmbH, Herzbergstr. 128 -139,Hs.9, 10365 Berlin, Deutschland
MHD/Lagerung: An einem trockenen Ort lagern
| Gewicht | 0,05 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | Inaka |
| Herkunftsort | Japan |
| Nettofüllmenge | 0,14 kg |
Zutaten
Seetang 100%
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1599 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 382 kcal |
| Fett | 4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 2 g |
| Kohlenhydrate | 41 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 44 g |
| Salz | 0,4 g |
Verwandte Produkte
Mu-Err Pilze – Morcheln (Ganz) Asia 100g
36 auf Lager
Vietnamesische Aubergine ,,tung thuy” 365g
46 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.