Thai Klebreis Better 1kg
4,99 €
Nur noch 1 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Nur noch 1 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
4,99 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Klebreis 1 kg aus Thailand
Original thailändischer Klebreis (auch „Sticky Rice“) in Premium-Qualität. Die Körner werden beim Dämpfen besonders weich und klebrig – ideal für asiatische Spezialitäten wie Mango Sticky Rice, Desserts oder als Beilage zu herzhaften Gerichten.
-
100 % thailändischer Klebreis
-
Perfekt für süße & herzhafte Rezepte
-
Besonders aromatisch und locker-klebrige Konsistenz
-
1 kg Packung – ideal für Haushalt & Gastronomie
Authentischer Genuss wie in Thailand.
MHD/Lagerung: Nach dem Öffnen gut verschließen sowie kühl, trocken und dunkel lagern.
| Gewicht | 1 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelbezeichnung | Better Brand |
| Lebensmittelunternehmer | Q Rice |
| Herkunftsort | Thailand |
| Nettofüllmenge | 1 kg |
Zutaten
Klebreis, Halal
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 0 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 3,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 1,3 g |
| Eiweiß | 8,3 g |
| Salz | < 0,01 g |
Verwandte Produkte
Klebreis Apple Brand 2,27kg
991 auf Lager
Vietnam-Spezial-Premium-Jasminreis Hoang De 4,5kg
Nicht vorrätig

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.