,,Bánh Lọt” Mehl 300g
2,49 €
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
8,30 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktbeschreibung: ,,Bánh Lọt” Mehl 300g
Produktbeschreibung: Bột Bánh Lọt 300g
Diese traditionelle vietnamesische Mehlmischung von Vinh Thuan ist die perfekte Basis für die Zubereitung von „Bánh Lọt“, den beliebten, wurmförmigen Reisnudeln für asiatische Süßspeisen. Hergestellt aus einer fein abgestimmten Kombination aus Reismehl und Tapiokastärke, verleiht diese Mischung den Nudeln ihre charakteristische, leicht elastische und weiche Textur. Traditionell wird der Teig mit Pandan-Saft grün gefärbt und anschließend in eiskaltes Wasser gepresst. Die fertigen Bánh Lọt werden am besten eiskalt mit cremiger Kokosmilch và aromatischem Zuckersirup als erfrischendes Dessert serviert.
Herstellungsland: Viet Nam
MHD/Lagerung: An einem trockenen Ort lagern
| Gewicht | 0,3 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelbezeichnung | Reisnudeln |
| Lebensmittelunternehmer | VInh Thuan |
| Herkunftsort | Vietnam |
| Nettofüllmenge | 0,3 kg |
Zutaten
Reismehl, Tapiokastärke.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1522 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 364 kcal |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 85 g |
| davon Zucker | 0,6 g |
| Eiweiß | 2,6 g |
| Salz | 0,04 g |
Produktsicherheit
Sicherheitshinweise
Verwandte Produkte
Mu-Err Pilze – Morcheln (Ganz) Asia 100g
32 auf Lager
Schwarzer Sesamsamen 454g
auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.