,,Bánh cống ” Mehl 400g
2,50 €
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
6,25 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktbeschreibung: ,,Bánh Cống ” Mehl 400g
Produktbeschreibung: Bột Bánh Cống 400g
Diese traditionelle vietnamesische Backmischung von Vinh Thuan ist die perfekte Basis für die Zubereitung von „Bánh Cống“, einer beliebten, knusprigen Kuchenspezialität aus dem Mekong-Delta. Das speziell abgestimmte Mehl sorgt nach dem Frittieren für eine wunderbar goldbraune und knusprige Außenhülle. Traditionell wird der Teig in einer becherartigen Form mit einer herzhaften Füllung aus Hackfleisch, Mungobohnen und ganzen Garnelen gefüllt. Diese Fertigmischung spart viel Zeit bei der Zubereitung und bringt den authentischen Geschmack des vietnamesischen Streetfoods direkt zu Ihnen nach Hause.
Herstellungsland: Viet Nam
Importeur: Thanh Cong GmbH
MHD/Lagerung: An einem trockenen Ort lagern
| Gewicht | 0,4 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelbezeichnung | Reisnudeln |
| Lebensmittelunternehmer | Vĩnh Thuận |
| Herkunftsort | Vietnam |
| Nettofüllmenge | 0,4 kg |
Zutaten
Reismehl, Weizenmehl, Tapiokastärke, Backpulver.
Allergene
Enthält: Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1502 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 359 kcal |
| Fett | 0,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 79 g |
| davon Zucker | 13 g |
| Eiweiß | 8,5 g |
| Salz | 0,04 g |
Verwandte Produkte
Curry Pulver 500g
10 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.