Basmati Rice 10kg
24,99 €
Nur noch 6 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Nur noch 6 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: Sofort verfügbar
24,99 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Unser hochwertiger Basmati Reis überzeugt durch sein feines, natürliches Aroma, extra lange Körner und seine lockere Konsistenz nach dem Kochen. Er stammt aus ausgewählten Anbaugebieten und eignet sich perfekt für eine Vielzahl internationaler Gerichte.
Eigenschaften:
-
✅ Extra lange, schlanke Reiskörner
-
✅ Aromatisch & locker nach dem Kochen
-
✅ Ideal für indische, asiatische & orientalische Küche
-
✅ 100 % natürlicher Reis – ohne Zusatzstoffe
Verwendung:
Perfekt für Biryani, Currys, Reisgerichte, Pfannengerichte oder als klassische Beilage zu Fleisch-, Fisch- und Gemüsegerichten.
Zubereitungsempfehlung:
Reis vor dem Kochen waschen.
1 Tasse Reis mit 1,5–2 Tassen Wasser bei niedriger Hitze ca. 10–12 Minuten garen.
Inhalt: 1 kg
Lagerung: Kühl, trocken und lichtgeschützt aufbewahren.
| Gewicht | 10 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Label | Tiefpreis |
| Lebensmittelbezeichnung | Basmatie |
| Lebensmittelunternehmer | Heuschen & Schrouff Oriental Foods Trading GmbH |
| Herkunftsort | Asia |
| Nettofüllmenge | 1 kg |
Zutaten
Reis
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1479 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 348 kcal |
| Fett | 0,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 7 g |
| Salz | 0,36 g |
Produktsicherheit
Verwandte Produkte
Klebreis Apple Brand 2,27kg
991 auf Lager
Vietnam-Spezial-Premium-Jasminreis Hoang De 4,5kg
Nicht vorrätig

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.