,,Bột Bánh Tiêu ,, Mehl Vĩnh Thuận 400g
2,80 €
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
7,00 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Diese traditionelle vietnamesische Backmischung von Vinh Thuan ist die ideale Basis für die Zubereitung von „Bánh Tiêu“, den beliebten, hohlen und mit Sesam bestreuten vietnamesischen Donuts. Die sorgfältig abgestimmte Mehlmischung sorgt nach dem Frittieren für eine perfekte, goldbraune Kruste, eine luftig-leichte Textur im Inneren und den charakteristischen, leicht süßlichen Geschmack. Das Produkt wird praktischerweise direkt mit einer Packung Trockenhefe (Instant-Hefe) geliefert, was das Anrühren und Aufgehen des Teigs besonders einfach und unkompliziert macht. Perfekt geeignet für alle, die ein authentisches asiatisches Streetfood-Erlebnis zu Hause nachbacken möchten.
MHD/Lagerung: An einem trockenen Ort lagern
| Gewicht | 0,4 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelbezeichnung | Reisnudeln |
| Lebensmittelunternehmer | Vifon |
| Herkunftsort | Vietnam |
| Nettofüllmenge | 0,4 kg |
Zutaten
Weizenmehl 99%, Backtriebmittel. (Hinweis: Die Packung enthält ein separates kleines Tütchen mit Trockenhefe).
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1440 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 344 kcal |
| Fett | 0,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 1,6 g |
| Eiweiß | 11 g |
| Salz | 0,04 g |
Verwandte Produkte
Curry Pulver 500g
10 auf Lager
Schwarzer Sesamsamen 454g
auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.