Reisflocken “Com Det Xanh”
2,49 €
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
9,96 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktbeschreibung: Cốm dẹt xanh Pink Lotus 250g
Diese traditionellen grünen Reisflocken (Cốm Dẹt Xanh) von Pink Lotus sind eine authentische Zutat der vietnamesischen Küche. Sie werden aus jungem, unreifem Klebreis gewonnen, der schonend geröstet und flach gewalzt wird, wodurch sie ihr charakteristisches, dezent süßliches Aroma erhalten. Diese glutenfreien Reisflocken eignen sich hervorragend für die Zubereitung von traditionellen Süßspeisen wie „Chè Cốm“, feinen Reiskuchen oder als knusprige Panade für herzhafte Gerichte wie Garnelen oder Fleischbällchen. Vakuumverpackt für langanhaltende Frische und optimalen Geschmack.
Herstellungsland: Viet Nam
Importeur: Thanh Cong GmbH
MHD/Lagerung: An einem trockenen Ort lagern
| Gewicht | 0,25 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Herkunftsort | Vietnam |
| Nettofüllmenge | 0,25 kg |
Zutaten
100% Reisflocken.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1524 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 364 kcal |
| Fett | 1,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,4 g |
| Kohlenhydrate | 86 g |
| davon Zucker | 7,7 g |
| Eiweiß | 6,7 g |
| Salz | 0 g |
Verwandte Produkte
Vietnam-Spezial-Premium-Jasminreis Hoang De 4,5kg
Nicht vorrätig
Shinode Sushi Reis 1kg MHD 18.03.26 Angebot
Nicht vorrätig

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.