Gyoza Bibigo Tofu und Vegetable 400g
6,99 €
Nur noch 1 vorrätig
Nur noch 1 vorrätig
Lieferzeit: Sofort verfügbar
11,65 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Die Bibigo Tofu & Gemüse Gyoza (300 g) sind tiefgefrorene, asiatisch inspirierte Teigtaschen mit einer herzhaften Füllung aus Tofu und frischem Gemüse – perfekt als schnelle Mahlzeit, Snack oder Beilage. Sie werden ohne künstliche Farb‑ oder Konservierungsstoffe hergestellt und überzeugen durch einen mild, ausgewogenen Geschmack und vielseitige Zubereitungsmöglichkeiten. Hergestellt werden sie in Deutschland.
🥬 Geschmack & Eigenschaften
- Aromatische Füllung aus Tofu (ca. 4 %) und Gemüse (ca. 46 %) wie Kohl, Karotten, Zwiebeln, Spinat und Frühlingszwiebeln.
- Vegan, laktosefrei und vegetarisch – ideal für pflanzenbasierte Ernährung.
- Ohne künstliche Farb‑ oder Konservierungsstoffe.
- Vielseitig zubereitbar: anbraten, dämpfen oder frittieren je nach gewünschter Textur.
🧾 Zutaten (Kurzinfo)
Gemüse (Kohl, Karotten, Zwiebeln, Spinat, Frühlingszwiebeln), Weizenmehl, Wasser, Tofu (Sojabohnen), Sojasauce, Tapiokastärke, Zucker, Glasnudeln, Sojaprotein‑Isolat, Sesamöl, Hefeextrakt, Rapsöl, Salz, Weizengluten, Verdickungsmittel, Knoblauch, Pfeffer.
| Gewicht | 0,6 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | Ajinomoto |
| Nettofüllmenge | 0,6 kg |
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 642 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 152 kcal |
| Fett | 0,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,2 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| davon Zucker | 2,7 g |
| Eiweiß | 6,3 g |
| Salz | 0,94 g |
Verwandte Produkte
Kalifornische Tintenfisch – Mực Mỹ 1kg
34 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.