Lee Kum Kee Hoisin Sauce 397g
2,99 €
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
7,53 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktname:Lee Kum Kee Hoisin Sauce 397g
Tên Sản Phẩm:Tương đen Lee Kum Keê 397g
Diese authentische Hoisin-Sauce von Lee Kum Kee ist eine dickflüssige, dunkelbraune Würzsauce mit einem intensiv süß-salzigen Umami-Geschmack. Hergestellt auf der Basis von fermentierter Sojabohnenpaste, verfeinert mit Knoblauch, Chilis und Gewürzen, ist sie ein unverzichtbarer Klassiker der asiatischen Küche. Die Sauce eignet sich hervorragend als Marinade oder Glasur für Grillfleisch wie Ente oder Schweinefleisch (z. B. Char Siu) cũng như zum Verfeinern von Wok-Gerichten (Stir-Fry). In der vietnamesischen Küche wird sie traditionell als Dip-Sauce für die berühmte Phở-Suppe oder für Sommerrollen verwendet. Sie ist rein pflanzlich (vegan) und verleiht Gerichten eine köstliche Geschmackstiefe.
Importeur: Thanh Cong Asia GmbH, Herzbergstr. 128 -139,Hs.9, 10365 Berlin, Deutschland
MHD/Lagerung: An einem trockenen Ort lagern
| Gewicht | 0,397 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | Lee Kum Kee |
| Herkunftsort | Thailand |
| Nettofüllmenge | 0,397 kg |
Allergene
Enthält: Sesamsamen, Soja, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 963 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 227 kcal |
| Fett | 1,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 51 g |
| davon Zucker | 47 g |
| Eiweiß | 1,7 g |
| Salz | 6,4 g |

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.