Reispapier für knusprige Frühlingsrollen (Netz-Reispapier) 200g
5,90 €
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
29,50 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktname: Reispapier für knusprige Frühlingsrollen (Netz-Reispapier) 200g
Tên sản phẩm: Bánh tráng rế cuốn chả giò 200g
Beschreibung:Dieses traditionelle vietnamesische Netz-Reispapier (Bánh Tráng Rế) ist die perfekte Wahl für die Zubereitung von extra knusprigen Frühlingsrollen (Chả Giò Rế). Durch seine einzigartige, netzartige Struktur aus feinen Reisnudelfäden nimmt es beim Frittieren weniger Öl auf und verleiht den Rollen eine unvergleichlich luftige, goldbraune und krosse Textur. Das Reispapier ist zu 100 % natürlich, glutenfrei und lässt sich leicht handhaben. Es bringt den authentischen Geschmack und das besondere Knuspererlebnis der vietnamesischen Küche direkt zu Ihnen nach Hause.
Importeur: ASIA TUNG THUY GmbH, Taucha
MHD/Lagerung: An einem trockenen Ort lagern
| Gewicht | 0,2 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelbezeichnung | Banh Trang Re, Reispapier |
| Lebensmittelunternehmer | Thanh Cong Asia GmbH, Herzbergstraße 128-139, Haus 9, 10365 Berlin |
| Herkunftsort | Vietnam |
| Nettofüllmenge | 0,2 kg |
Zutaten
REISMEHL, WASSER, SALZ
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 225 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 0 kcal |
| Fett | 0,6 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 0 g |
| davon Zucker | < 0,5 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Salz | < 0,01 g |
Produktsicherheit
Verwandte Produkte
Reisbandnudeln 10mm 400g
70 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.