Zitronentee (Lemon Tea) 500g
7,90 €
Nur noch 3 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Nur noch 3 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
15,80 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktname: Lemon Tea 500g
Tên Sản Phẩm: Trà chanh vàng Hàn Quốc 500g
Diese traditionelle koreanische Zitronen-Zubereitung von T’best ist eine köstliche Basis für aromatische Getränke und Desserts. Hergestellt aus feingeschnittenen Zitronen, bietet sie eine perfekte Balance aus erfrischender Säure und angenehmer Süße. Das Produkt ist vielseitig einsetzbar: Es kann klassisch mit heißem Wasser als wohltuender Tee aufgegossen, mit kaltem Wasser oder Soda als sommerliche Limonade serviert oder als Fruchtaufstrich für Toast und Pfannkuchen verwendet werden. Es bringt den authentischen Geschmack der koreanischen Teekultur direkt in Ihre Küche.
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | Heuschen & Schrouff Oriental Foods Trading B.V |
| Herkunftsort | Korea |
| Nettofüllmenge | 0,5 kg |
Zutaten
Zitrone 48%, Zucker, Fruktose, Wasser, Verdickungsmittel: Natriumcarboxymethylcellulose (E466) und Carrageen (E407), Säureregulator: Citronensäure (E330), Aroma, Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure (Vitamin C).
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 996 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 238 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| davon Zucker | 53 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,35 g |

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.