Ginger Tea 500g
7,90 €
Nur noch 3 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Nur noch 3 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
15,80 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktname: Ginger Tea 500g
Tên Sản Phẩm: Trà gừng Hàn Quốc 500g
Diese traditionelle koreanische Ingwer-Zubereitung von T’best bietet ein intensiv-würziges und wohltuendes Geschmackserlebnis. Hergestellt aus sorgfältig ausgewähltem, feingeschnittenem Ingwer, überzeugt sie durch eine harmonische Balance aus natürlicher Schärfe und angenehmer Süße. Das Produkt ist vielseitig einsetzbar: Es eignet sich ideal als wärmender Tee an kalten Tagen, als erfrischendes Kaltgetränk mit Sprudelwasser oder als aromatischer Fruchtaufstrich auf Toast. Es ist frei von künstlichen Farbstoffen und bringt den authentischen Geschmack Koreas direkt zu Ihnen nach Hause.
| Gewicht | 0,8 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | Heuschen & Schrouff Oriental Foods Trading B.V |
| Herkunftsort | Korea |
| Nettofüllmenge | 0,5 kg |
Zutaten
Ingwer 35%, Zucker, Fructose, Wasser, Verdickungsmittel: Natriumcarboxymethylcellulose (E466) und Carrageen (E407), Säureregulator: Citronensäure (E330), Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure (Vitamin C).
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1062 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 254 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 63 g |
| davon Zucker | 53 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,1 g |
Produktsicherheit
Verwandte Produkte
Panda Brand Oyster Sauce ,,2,27kg”
4 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.