Reiskuchen Stangen Tteokbokki 600g
5,60 €
Nur noch 10 vorrätig
Nur noch 10 vorrätig
Lieferzeit: Sofort verfügbar
9,33 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Die Reiskuchenstreifen, bekannt als Teokbokki, sind ein wesentlicher Bestandteil der koreanischen Küche. Diese 500g Packung enthält hochwertige, traditionelle Reiskuchen, die für ihre zähe Textur und ihren milden Geschmack bekannt sind. Sie sind ideal zum Kochen des beliebten koreanischen Street-Foods Teokbokki, bei dem die Reiskuchen in einer würzigen, süßen Soße zubereitet werden. Perfekt für alle, die authentische koreanische Gerichte zu Hause genießen möchten. Einfach in der Zubereitung und vielseitig kombinierbar mit Gemüse, Eiern oder Fischkuchen für eine vollwertige Mahlzeit.
| Gewicht | 0,6 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | Vinh-Loi Cash&Carry, Gaußstraße 9, 10589 Berlin |
| Herkunftsort | Korea |
| Nettofüllmenge | 0,6 kg |
Zutaten
Nudeln, Gewürzpakete.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1465 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 350 kcal |
| Fett | 1,1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 78 g |
| davon Zucker | 2 g |
| Eiweiß | 7,1 g |
| Salz | 0,25 g |
Produktsicherheit
Herstellerinformationen
Heuschen & Schrouff Oriental Food Trading B.V., Sperwerweg 1, 6374 AG Landgraaf, The Netherlands
Verantwortliche Person in der EU
Heuschen & Schrouff Oriental Food Trading B.V., Sperwerweg 1, 6374 AG Landgraaf, The Netherlands
Verwandte Produkte
Reisbandnudeln 3mm 400g
535 auf Lager
Instant Reisbandnudeln Vifon Rindgeschmack 60g
247 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.