Scharfe Krabben-Hotpot-Nudeln-Hoang Gia – 130 g
2,35 € Ursprünglicher Preis war: 2,35 €1,96 €Aktueller Preis ist: 1,96 €.
Nur noch 7 vorrätig
Nur noch 7 vorrätig
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
18,08 € 15,08 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktbeschreibung: Scharfe Krabben-Hotpot-Nudeln-Hoang Gia – 130 g
Produktbeschreibung: Scharfe Krabben-Hotpot-Nudeln-Hoang Gia – 130 g
Diese Instantnudeln vereinen eine kräftig-würzige Brühe mit intensivem Krabbenaroma und einer angenehmen Schärfe. Die elastischen Nudeln nehmen die aromatische Suppe optimal auf und sorgen für ein vollmundiges, herzhaftes Geschmackserlebnis. Ideal als schnelle Mahlzeit oder als Snack für Liebhaber der asiatischen Küche, besonders für alle, die pikante Meeresfrüchte-Aromen schätzen.
-
Würzig-scharfer Geschmack mit Krabbenaroma
-
Kräftige, aromatische Brühe
-
Schnelle und einfache Zubereitung
-
Portionsgröße: 130 g
- MHD: 24.02.2026
Importeur: Thanh Cong Asia GmbH, Herzbergstr. 128 -139,Hs.9, 10365 Berlin, Deutschland
MHD/Lagerung: Kühl und trocken lagern.
| Gewicht | 0,12 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelbezeichnung | Kategorie: Nudeln |
| Lebensmittelunternehmer | Van Bach Duong Asia Lebensmittel Großhandel,An der Ziegelei 2, 04420 Markranstädt |
| Herkunftsort | Vietnam |
| Nettofüllmenge | 0,672 kg |
Zutaten
Reis (55%), Salz, Zucker, Tapiokastärke, Tomaten (10%), Palmöl, getrockenete Frühlingszwiebeln, Krabbe (5%), getrockenete Schrimps, Tofu, Lauchzwiebeln, Verdickungsmitteln (1422), Maltodextrin, Pfeffer, Chili, Antioxidationsmittel, Mononatri Glutamat.
Allergene
Enthält: garnelen, Krebstiere, Sojabohnen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1600 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 368 kcal |
| Fett | 8,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3,5 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| davon Zucker | 4,5 g |
| Eiweiß | 7,1 g |
| Salz | 3 g |
Produktsicherheit
Verwandte Produkte
Glasnudelnschnitt 1kg
auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.