Yuzu Tea 500g
7,90 €
Nur noch 3 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Nur noch 3 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
15,80 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktname: Yuzu Tea 500g
Tên Sản Phẩm: Trà chanh vàng Yuzu Hàn Quốc 500g
Diese traditionelle koreanische Yuzu-Zubereitung von T’best ist eine köstliche, marmeladenähnliche Basis für erfrischende Getränke und Speisen. Hergestellt aus der aromatischen Yuzu-Zitrusfrucht, zeichnet sie sich durch eine harmonische Kombination aus fruchtiger Süße und feiner Säure aus. Das Produkt ist äußerst vielseitig einsetzbar: Es kann klassisch mit heißem Wasser als wärmender Tee aufgegossen, mit kaltem Wasser und Eiswürfeln als Limonade serviert oder einfach als Fruchtaufstrich auf Toast genossen werden. Es ist frei von künstlichen Farb- und Konservierungsstoffen
| Gewicht | 0,8 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | Heuschen & Schrouff Oriental Foods Trading B.V |
| Herkunftsort | Korea |
| Nettofüllmenge | 0,7 kg |
Zutaten
Yuzu (Zitrusfrucht) 60%, Wasser, Fructose, Zucker, Säureregulator: Citronensäure (E330), Emulgator: Carrageen (E407), Verdickungsmittel: Natriumcarboxymethylcellulose (E466), Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure (Vitamin C).
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1060 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 254 kcal |
| Fett | < 0,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 64 g |
| davon Zucker | 53 g |
| Eiweiß | < 0,5 g |
| Salz | 0,27 g |

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.