Gochujang-Chilipaste aus braunem Reis 500g
5,25 €
Nur noch 6 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Nur noch 6 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
10,50 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
[contact-form-7 id="d01fb85" title="Contact form 7 - sign up newsletter form"]
16
People watching this product now!
Beschreibung
Dies ist eine traditionelle koreanische Gochujang-Chilipaste aus braunem Reis der Marke Gochujang. Sie hat einen mittelscharfen Geschmack (Medium Hot), ist vegan und wird ohne Maissirup hergestellt. Diese fermentierte Paste eignet sich ideal zum Würzen von koreanischen Gerichten wie Bibimbap, Tteokbokki oder für Marinaden.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelbezeichnung | Jongno Place, 120 Changgyeonggung-ro, Jongno-gu, Seoul, 03130, Korea |
| Lebensmittelunternehmer | GOCHUJANG |
| Herkunftsort | Korea |
| Nettofüllmenge | 0,5 kg |
Zutaten & Nährwerte
Allergene
Enthält: Gluten, Soja, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 903 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 216 kcal |
| Fett | 2,9 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 44 g |
| davon Zucker | 26 g |
| Eiweiß | 3,9 g |
| Salz | 6,2 g |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Rezensionen (0)
Bewertet mit 0 von 5
0 reviews
Bewertet mit 5 von 5
0
Bewertet mit 4 von 5
0
Bewertet mit 3 von 5
0
Bewertet mit 2 von 5
0
Bewertet mit 1 von 5
0
Schreibe die erste Rezension für „Gochujang-Chilipaste aus braunem Reis 500g“ Antwort abbrechen
Shipping & Delivery
Verwandte Produkte
Korean Chili Paste Gochujang Sempio-Sốt ớt cay1kg
20 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.