Wang Koreanische Chilipaste 500g
9,00 €
Nur noch 2 vorrätig
Nur noch 2 vorrätig
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
18,00 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
[contact-form-7 id="d01fb85" title="Contact form 7 - sign up newsletter form"]
12
People watching this product now!
Beschreibung
Wang Koreanische Chilipaste (Gochujang) – 500g
Authentische, fermentierte koreanische Chilipaste mit einem perfekt ausgewogenen Geschmack aus angenehmer Schärfe, feiner Süße und herzhaftem Umami. Perfekt für Klassiker wie Tteokbokki, Bibimbap oder als Marinade für Koreanisches BBQ. Ohne MSG-Zusatz.Lagerung: Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | GOCHUJANG |
| Herkunftsort | Korea |
| Nettofüllmenge | 0,5 kg |
Zutaten & Nährwerte
Allergene
Enthält: Gluten, Soja, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 991 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 237 kcal |
| Fett | 3,3 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 47 g |
| davon Zucker | 27 g |
| Eiweiß | 6,7 g |
| Salz | 6,3 g |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Rezensionen (0)
Bewertet mit 0 von 5
0 reviews
Bewertet mit 5 von 5
0
Bewertet mit 4 von 5
0
Bewertet mit 3 von 5
0
Bewertet mit 2 von 5
0
Bewertet mit 1 von 5
0
Schreibe die erste Rezension für „Wang Koreanische Chilipaste 500g“ Antwort abbrechen
Shipping & Delivery

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.