SEMPIO Doenjang Traditionelle Koreanische Sojabohnenpaste (Vegan) – 460g
5,50 €
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
11,96 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
[contact-form-7 id="d01fb85" title="Contact form 7 - sign up newsletter form"]
10
People watching this product now!
Beschreibung
Diese traditionell fermentierte Sojabohnenpaste ist ein unverzichtbares Basisgewürz der koreanischen Küche. Sie bietet ein tiefes, kräftiges Aroma mit einer intensiven Umami-Note. Als 100% vegane Variante ist sie ideal für die Zubereitung von traditionellem Doenjang-Jjigae-Eintopf, Suppen, Marinaden und würzigen Dips.
Zusätzliche Informationen
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | Sempio |
| Herkunftsort | South Korea |
| Nettofüllmenge | 0,5 kg |
Zutaten & Nährwerte
Zutaten
Wasser,Sojabohnen,Weizenmehl, Salz,Alkohol, Koji-Kultur
Allergene
Enthält: Gluten, Soja, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 640 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 153 kcal |
| Fett | 6,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 1,7 g |
| Kohlenhydrate | 6,8 g |
| davon Zucker | 3,5 g |
| Eiweiß | 14 g |
| Salz | 12 g |
Produktsicherheit
Produktsicherheit
Rezensionen (0)
Bewertet mit 0 von 5
0 reviews
Bewertet mit 5 von 5
0
Bewertet mit 4 von 5
0
Bewertet mit 3 von 5
0
Bewertet mit 2 von 5
0
Bewertet mit 1 von 5
0
Schreibe die erste Rezension für „SEMPIO Doenjang Traditionelle Koreanische Sojabohnenpaste (Vegan) – 460g“ Antwort abbrechen
Shipping & Delivery
Verwandte Produkte
Preserved Shrimp Sauce- Mam Ruoc Hue 200g
1 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.