Hello Phở-Suppe mit Rindfleischgeschmack 70g
2,00 €
Nur noch 10 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Nur noch 10 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
28,57 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktbeschreibung: Hello Phở-Suppe mit Rindfleischgeschmack 70g
Diese traditionelle vietnamesische Phở-Suppe von Acecook bringt den authentischen Geschmack der berühmten Straßengastronomie Hanois direkt zu Ihnen nach Hause. Die Kombination aus zarten, glutenfreien Reisnudeln und einer herzhaften Brühe mit feiner Rindfleischnote sorgt für ein wohltuendes und sättigendes Geschmackserlebnis. Verfeinert mit typisch vietnamesischen Kräutern und Gewürzen ist diese Instant-Suppe im praktischen Becher ideal für die schnelle Mittagspause im Büro oder als unkomplizierte Mahlzeit für zwischendurch. Einfach mit kochendem Wasser aufgießen, wenige Minuten ziehen lassen und genießen.
| Gewicht | 0,07 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Herkunftsort | Vietnam |
| Nettofüllmenge | 0,07 kg |
Zutaten
Reisnudeln (73,3%): Reis 93,2%, Verdickungsmittel (E1404), Salz, Emulgator (E466).Suppenbasis (26,7%): Salz, Zucker, Palmöl, Geschmacksverstärker (E621, E627, E631), Aromen (enthält Soja), Gewürze (Zwiebel, Knoblauch, Ingwer, Zimt, Sternanis, Pfeffer), getrocknete Frühlingszwiebeln, Farbstoffe (E150a, E160a), Säureregulator (E330), Trennmittel (E551).Allergiehinweise: Kann Spuren von Weizen, Krebstieren, Fisch, Milch, Sellerie, Senf und Weichtieren enthalten.
Allergene
Enthält: garnelen, Krebstiere, Sojabohnen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1146 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 272 kcal |
| Fett | 7,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 3 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 5,3 g |
| Ballaststoffe | 0,7 g |
| Eiweiß | 4,3 g |
| Salz | 3,9 g |
Produktsicherheit
Verwandte Produkte
Reisbandnudeln Oh Ricey 500g
129 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.