Premium Nam Vang Style Flat Rice Noodles 500g
3,80 €
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
7,60 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Produktbeschreibung: Premium Nam Vang Style Flat Rice Noodles 500g
Produktbeschreibung: Hủ tiếu Nam Vang sợi dẹt cao cấp (Hủ tiếu khô) 500g
Diese Premium-Reisnudeln im traditionellen Nam-Vang-Stil zeichnen sich durch ihre flache Form und die perfekte, elastische Textur nach dem Kochen aus. Sie sind zu 100 % natürlich, glutenfrei und werden ohne Gentechnik (Non-GMO) hergestellt. Die Nudeln eignen sich hervorragend für die Zubereitung der berühmten vietnamesischen „Hủ Tiếu Nam Vang“ (Kambodschanische Suppe nach Saigon-Art), lassen sich aber auch vielseitig für gebratene Nudeln (Stir-Fry) oder andere asiatische Suppenkreationen verwenden. Sie nehmen Saucen und Brühen optimal auf und bringen ein authentisches, vietnamesisches Geschmackserlebnis direkt in Ihre Küche.
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelbezeichnung | Nudeln |
| Lebensmittelunternehmer | Simply Food |
| Herkunftsort | Vietnam |
| Nettofüllmenge | 0,5 kg |
Zutaten
Reismehl, Stärke, Salz, Wasser.
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1340 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 320 kcal |
| Fett | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 74 g |
| davon Zucker | 0 g |
| Eiweiß | 4 g |
| Salz | 0,3 g |
Produktsicherheit
Verwandte Produkte
Lee´s Nudeln Quick Cooking Noodles 5kg
2 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.