Sour Vegetable Curry Paste 50g
1,50 €
Nur noch 9 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Nur noch 9 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
30,00 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Dies ist eine traditionelle thailändische saure Gemüse-Currypaste (Kaeng Som) der bekannten Marke Lobo. Die Packung enthält 50 Gramm Paste. Sie eignet sich ideal für die Zubereitung von authentischen, säuerlich-scharfen thailändischen Suppen mit Fisch, Garnelen und verschiedenen Gemüsesorten wie Chinakohl oder Schlangenbohnen. Das Produkt enthält keine zugesetzten Geschmacksverstärker (Glutamat), Konservierungsstoffe oder künstlichen Farbstoffe.
| Gewicht | 0,035 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | GLobo |
| Herkunftsort | Thailand |
| Nettofüllmenge | 0,05 kg |
Zutaten
Schalotten, Chilischoten, Salz, GARNELENpaste (GARNELEN, Salz)
Allergene
Enthält: Erdnüsse, Sellerie, Soja
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 447 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 106 kcal |
| Fett | 1 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 14 g |
| davon Zucker | 6,5 g |
| Eiweiß | 7,2 g |
| Salz | 11,5 g |

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.