Sweet and Sour Seasoning Mix 30g
1,50 €
Nur noch 9 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Nur noch 9 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
50,00 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Diese thailändische Würzmischung von Lobo eignet sich perfekt für die schnelle und einfache Zubereitung von klassischen süß-sauren Gerichten. Sie verleiht Fleisch, Fisch oder Gemüse eine harmonische Balance aus fruchtiger Süße und angenehmer Säure. Das Pulver wird einfach mit Wasser angerührt und direkt beim Pfannenrühren (Stir-Fry) hinzugefügt. Es enthält keine künstlichen Konservierungsstoffe und bringt den authentischen Geschmack Asiens direkt in Ihre Küche.
| Gewicht | 0,035 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | GLobo |
| Herkunftsort | Thailand |
| Nettofüllmenge | 0,03 kg |
Zutaten
Zucker, Maisstärke, Essigpulver, Salz, Hydrolysiertes Pflanzeneiweiß (Sojabohnen, Weizen, Maltodextrin), Gewürze (Zwiebel, Knoblauch, Zimt), Trennmittel (E551), Säureregulator (E330), Aroma.
Allergene
Enthält: Erdnüsse, Sellerie, Soja
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1555 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 367 kcal |
| Fett | 1,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,7 g |
| Kohlenhydrate | 85 g |
| davon Zucker | 70 g |
| Eiweiß | 2,5 g |
| Salz | 4,5 g |
Produktsicherheit
Verwandte Produkte
Chilipaste mit Sojabohnenöl Extra Hot 500g
Nicht vorrätig

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.