Tom Yum Paste 30g
1,50 €
Nur noch 9 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Nur noch 9 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
50,00 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Diese authentische Tom Yum Paste von Lobo ist die perfekte Basis für die weltberühmte, thailändische sauer-scharfe Suppe. Sie vereint die intensiven und erfrischenden Aromen von Zitronengras, Galgant, Kaffirlindenblättern und roten Chilis zu einer perfekt ausbalancierten Gewürzkomposition. Die Paste lässt sich vielseitig verwenden – traditionell mit Garnelen (Tom Yum Goong), Hühnchen (Tom Yum Gai) oder frischem Gemüse und Pilzen. Sie ist frei von künstlichen Konservierungs- sowie Farbstoffen und bringt den echten Geschmack Thailands im Handumdrehen in Ihre Küche.
| Gewicht | 0,03 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | GLobo |
| Herkunftsort | Thailand |
| Nettofüllmenge | 0,03 kg |
Zutaten
Salz, Zucker, Sojaöl, Zitronengras, Geschmacksverstärker (E621), Säureregulator (E330), Chilipulver, Tamarinde, Schalotten, Knoblauch, Galgant, Limettensaft.
Allergene
Enthält: Erdnüsse, Sellerie, Soja
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 1136 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 272 kcal |
| Fett | 15 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 13 g |
| Kohlenhydrate | 29 g |
| davon Zucker | 22 g |
| Eiweiß | 3,4 g |
| Salz | 25,1 g |
Produktsicherheit
Verwandte Produkte
Korean Chili Paste Gochujang Sempio-Sốt ớt cay1kg
20 auf Lager

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.