Korean Hot Red Pepper Paste 500g
5,25 €
Nur noch 6 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Nur noch 6 vorrätig (kann nachbestellt werden)
Lieferzeit: 1 -3 Werktage
10,50 € / kg
Angebot für kurze Zeit - 10% für Tiefkühlprodukte
Rabatt Code: auf die esrte Bestellung
Sie erhalten keine Werbungen, sondern gute Produkte per E-mail
Die koreanische Chili-Paste „Korean Hot Red Pepper Paste 500g“ verleiht Ihren Gerichten einen authentischen, würzig-scharfen Geschmack der koreanischen Küche. Hergestellt aus hochwertigen roten Chilischoten, überzeugt sie mit einer perfekten Balance aus Schärfe, leichter Süße und intensivem Umami-Aroma. Ideal zum Verfeinern von Bibimbap, Tteokbokki, Suppen, Marinaden oder als würzige Zutat für Fleisch- und Gemüsegerichte. Die cremige Konsistenz sorgt für eine einfache Anwendung und macht diese traditionelle koreanische Paste zu einem unverzichtbaren Begleiter in jeder Küche.
| Gewicht | 0,5 kg |
|---|---|
| Maße | 5 × 5 × 5 cm |
| Lebensmittelunternehmer | GOCHUJANG |
| Herkunftsort | Korea |
| Nettofüllmenge | 0,5 kg |
Allergene
Enthält: Gluten, Soja, Weizen
Nährwerte
Nährwerte pro 100 g
| Brennwert kj | 945 kJ |
|---|---|
| Brennwert kcal | 233 kcal |
| Fett | 1,5 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 46 g |
| davon Zucker | 23 g |
| Eiweiß | 6 g |
| Salz | 6,8 g |

Rezensionen
Clear filtersEs gibt noch keine Rezensionen.